Vai al contenuto
giocatori FC 27

Roma

Tutte le 25 carte Roma in EA FC 27 Ultimate Team.

Carte25
Più valutati85Giugliano
La più cara2.900Giugliano
Carta migliore
Giugliano 85 Gold CM FC 27 card
2.900

Rapporto dell’osservatore

Dalle carte di questa stagione

Questa pagina elenca tutte le 25 carte della Roma in FC 27 Ultimate Team, della Calcio A Femminile. Manuela Giugliano guida con 85 CM ed è l'unica carta con 85 o più. Giada Greggi la segue con 83 CM, poi Valentina Bergamaschi e Martina Piemonte con 78.

L'Italia porta 13 delle 25 carte, quindi i link della nazione italiana si abbinano bene a quelli del club Roma. Il centrocampo è il reparto più forte con Giugliano e Greggi, mentre Piemonte in ST, Thøgersen come RB e Baldi in porta coprono il resto. Il pool è di 10 Gold, 9 Silver, 5 Bronze e 1 Silver Rare.

Dai un'occhiata a questa pagina se stai costruendo una squadra della Roma o della Calcio A Femminile, o una rosa a base italiana che cerca un buon centrocampo centrale.

Miglior XI

La carta con il punteggio più alto di Roma per ogni ruolo di un 4-3-3, una per calciatore

Più economica per ogni punteggio

Il prezzo più basso in lista per ogni punteggio tra le 25 carte con il punteggio più alto
  1. 85
    Giugliano 85 Gold CM FC 27 card
    85CM
    Giugliano2.900
  2. 83
    Greggi 83 Gold CM FC 27 card
    83CM
    Greggi900
  3. 78
    Bergamaschi 78 Gold LM FC 27 card
    78LM
    Bergamaschi800
  4. 77
    Babajide 77 Gold LW FC 27 card
    77LW
    Babajide650
  5. 76
    Pilgrim 76 Gold RW FC 27 card
    76RW
    Pilgrim650
  6. 75
    Oladipo 75 Gold CB FC 27 card
    75CB
    Oladipo1.200
  7. 74
    Lukášová 74 Silver GK FC 27 card
    74GK
    Lukášová850
  8. 72
    Doms 72 Silver CM FC 27 card
    72CM
    Doms750
  9. 71
    Vergani 71 Silver LB FC 27 card
    71LB
    Vergani1.200
  10. 69
    Pandini 69 Silver CM FC 27 card
    69CM
    Pandini1.000

Più valutati

le migliori carte Roma in questo momento

La fascia cara

i prezzi in tempo reale più alti di questo/a club
Giugliano 85 Gold CM FC 27 card
85CM
85CMGiuglianoOro81PAC80SHO83PAS86DRI72DEF74PHY
2.900
Baldi 75 Gold GK FC 27 card
75GK
75GKBaldiOro74PAC75SHO73PAS73DRI28DEF73PHY
1.700
Soggiu 67 Silver GK FC 27 card
67GK
67GKSoggiuArgento58PAC66SHO67PAS72DRI36DEF70PHY
1.400
Oliviero 75 Gold LB FC 27 card
75LB
75LBOlivieroOro74PAC26SHO61PAS67DRI74DEF63PHY
1.300
Piemonte 78 Gold ST FC 27 card
78ST
78STPiemonteOro75PAC79SHO63PAS75DRI41DEF73PHY
1.300
Oladipo 75 Gold CB FC 27 card
75CB
75CBOladipoOro73PAC57SHO65PAS70DRI77DEF70PHY
1.200
Vergani 71 Silver LB FC 27 card
71LB
71LBVerganiArgento70PAC41SHO57PAS70DRI71DEF63PHY
1.200
Pandini 69 Silver CM FC 27 card
69CM
69CMPandiniArgento72PAC59SHO67PAS70DRI58DEF62PHY
1.000

Domande su Roma

Chi è il miglior giocatore della Roma in FC 27?
Manuela Giugliano è la migliore carta della Roma in FC 27 con 85 CM (Gold), seguita da Giada Greggi con 83 CM.
Quante carte della Roma ci sono in FC 27 Ultimate Team?
Ci sono 25 carte della Roma: 10 Gold, 9 Silver, 5 Bronze e 1 Silver Rare.
Chi è la miglior attaccante e portiere della Roma in FC 27?
Martina Piemonte è la migliore attaccante con 78 ST e Rachele Baldi la migliore portiere con 75 GK.