Vai al contenuto
giocatori FC 27

Georgia

Tutte le 38 carte Georgia in EA FC 27 Ultimate Team.

Carte38
Più valutati89Kvaratskhelia
La più cara3.687.000Kvaratskhelia

Rapporto dell’osservatore

Dalle carte di questa stagione

La pagina della Georgia raccoglie 37 carte di FC 27 Ultimate Team, e due hanno valutazione 85 o superiore. Khvicha Kvaratskhelia guida con una carta Ultimate Scream da 89 ST e una Gold da 89 LW, seguito dal portiere Giorgi Mamardashvili con 83 e da Georges Mikautadze con 79 ST.

La rosa della Georgia ha poca profondità: 24 delle 37 carte sono Silver, quindi conviene costruire i link di intesa attorno a un nucleo ristretto. Kvaratskhelia ti dà due opzioni offensive, in ST e LW, Mamardashvili protegge la porta e Otar Kiteishvili aggiunge un CAM da 75. La difesa è il reparto più debole, con Saba Sazonov, CB da 73, come miglior nome.

Guarda questa pagina se vuoi costruire una squadra della nazionale georgiana o cerchi Kvaratskhelia e Mamardashvili come carte ad alta valutazione da cui partire.

Miglior XI

La carta con il punteggio più alto di Georgia per ogni ruolo di un 4-3-3, una per calciatore

Più economica per ogni punteggio

Il prezzo più basso in lista per ogni punteggio tra le 38 carte con il punteggio più alto
  1. 89
    Kvaratskhelia 89 Gold LW FC 27 card
    89LW
    Kvaratskhelia78.000
  2. 83
    Mamardashvili 83 Gold GK FC 27 card
    83GK
    Mamardashvili1.000
  3. 79
    Mikautadze 79 Gold ST FC 27 card
    79ST
    Mikautadze1.100
  4. 75
    Kiteishvili 75 Gold CAM FC 27 card
    75CAM
    Kiteishvili750
  5. 74
    Davitashvili 74 Silver LM FC 27 card
    74LM
    Davitashvili600
  6. 73
    Vako 73 Silver LM FC 27 card
    73LM
    Vako700
  7. 72
    Zivzivadze 72 Silver ST FC 27 card
    72ST
    Zivzivadze550
  8. 71
    Lobjanidze 71 Silver RM FC 27 card
    71RM
    Lobjanidze650
  9. 70
    Azarov 70 Silver LB FC 27 card
    70LB
    Azarov550
  10. 69
    Gugeshashvili 69 Silver GK FC 27 card
    69GK
    Gugeshashvili550

Più valutati

le migliori carte Georgia in questo momento

La fascia cara

i prezzi in tempo reale più alti di questo/a nazionalità
Kvaratskhelia 89 Ultimate Scream ST FC 27 card
89ST
89STKvaratskheliaUltimate Scream87PAC88SHO84PAS91DRI59DEF81PHY
3.687.000
Kvaratskhelia 89 Ultimate Scream ST FC 27 card
89ST
89STKvaratskheliaUltimate Scream87PAC88SHO84PAS91DRI59DEF81PHY
2.520.000
Kvaratskhelia 89 Gold LW FC 27 card
89LW
89LWKvaratskheliaOro86PAC85SHO84PAS90DRI59DEF81PHY
78.000
Mikautadze 79 Gold ST FC 27 card
79ST
79STMikautadzeOro83PAC80SHO74PAS82DRI41DEF74PHY
1.100
Kvernadze 69 Silver LW FC 27 card
69LW
69LWKvernadzeArgento80PAC65SHO64PAS70DRI35DEF67PHY
1.100
Mamardashvili 83 Gold GK FC 27 card
83GK
83GKMamardashviliOro82PAC81SHO75PAS83DRI47DEF82PHY
1.000
Mekvabishvili 71 Silver CDM FC 27 card
71CDM
71CDMMekvabishviliArgento72PAC53SHO68PAS67DRI68DEF67PHY
1.000
Biedermann 56 Bronze GK FC 27 card
56GK
56GKBiedermannBronzo61PAC60SHO59PAS53DRI24DEF53PHY
950

Domande su Georgia

Chi è il miglior giocatore della Georgia in FC 27?
Khvicha Kvaratskhelia, con valutazione 89 sia come ST (Ultimate Scream) sia come LW (Gold).
Quante carte della Georgia ci sono in FC 27 Ultimate Team?
Ci sono 37 carte della Georgia: 24 Silver, 4 Gold, 4 Bronze, 2 Silver Rare, 2 Bronze Rare e 1 Ultimate Scream.
Chi è il miglior portiere della Georgia in FC 27?
Giorgi Mamardashvili, un GK Gold con valutazione 83.